В Омске пожарный за полгода похитил более 1 тысячи литров казенного бензина на 40 тысяч рублей

Происшествия

В Омске пожарный за полгода похитил более 1 тысячи литров казенного бензина на 40 тысяч рублей

Свою вину в совершении преступления он не признал, а также не принял мер по погашению ущерба.

Прокуратура Омской области сообщает, что заместителем прокурора Октябрьского округа города Омска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-начальника пожарной части ФКУ ИК-12 Управления ФСИН России по Омской области Юрия Бобкова. Он обвиняется в хищении чужого имущества, вверенного ему, с использованием своего служебного положения. Данное преступление предусмотрено частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса РФ.

Установлено, что с июня 2015 года по февраль текущего года Бобков использовал для своих личных нужд топливные карты ОАО «Газпромнефть», которые предназначались для заправки служебных пожарных автомобилей. Согласно версии следствия, злоумышленику таким образом удалось похитить более 1,1 тысяч литров бензина общей стоимостью свыше 40 тысяч рублей.

После возбуждения уголовного дела Бобков был уволен из пожарной части ФКУ ИК-12 Управления ФСИН России по Омской области. Свою вину в совершении преступления он не признал, а также не принял мер по погашению ущерба.

В минувший четверг, 14 июля 2016 года, уголовное дело было направлено в Октябрьский районный суд города Омска для рассмотрения по существу.

Напомним, санкция статьи, предусматривающей совершенное Бобковым преступление, предусматривает наказание вплоть до 6 лет лишения свободы.

ОмскПресс