Ремонт 21 омской дороги подходит к завершению

Общество

Ремонт 21 омской дороги подходит к завершению

Почти 80 тысяч квадратных метров дорог закатали «самозалечивающимся асфальтом».

По сообщению департамента городского хозяйства администрации Омска, в городе продолжается ремонт 21 дорожного объекта. Превостепенные объекты были выбраны специалистами с учетом технического состояния дорог и по обращениям жителей.

Так, на сегодняшний день первый (выравнивающий) слой асфальта уложен на 92% дорог, что составляет порядка 500 тысяч квадратных метров. Вместе с тем на площади свыше 300 тысяч квадратных метров произведена укладка верхнего слоя из горячего асфальтобетона.

Кроме того на площади около 80 тысяч квадратных метров выполнена укладка верхнего слоя дорожного полотна из специального щебеночно-мастичного асфальтобетона, называемого «самозалечивающимся асфальтом». Этот асфальт укладывается на улице Иртышская Набережная и Лукашевича.

Все работы выполняются за счет муниципального и регионального дорожных фондов на общую сумму порядка 680 миллионов рублей. 

Напомним, по контрактам все дорожные работы должны быть выполнены к 20 июля. А кроме того, в августе, после Дня города и окончания необходимых конкурентных процедур по определению подрядчиков, начнется вторая волна ремонта на 36 дорогах Омска

ОмскПресс