Омичей приглашают окунуться в атмосферу средневековья на фестивале «Щит Сибири»

События

Омичей приглашают окунуться в атмосферу средневековья на фестивале «Щит Сибири»

По традиции мероприятие пройдет в дни празднования Дня города, 6 и 7 августа 2016 года, на территории парка имени 30-летия Победы.

По традиции в дни празднования Дня города, 6 и 7 августа 2016 года, в Омске на территории парка имени 30-летия Победы состоится XII фестиваль средневековой культуры «Щит Сибири».

Организаторы фестиваля общественный центр «Ясень», Ассоциация военно-исторических клубов «Твердь» при поддержке Департамента культуры омской мэрии подготовили для гостей и участников мероприятия насыщенную программу. Так, в рамках фестиваля состоится турнир по историческому фехтованию на стальном клинковом оружии, массовые сражения в поле, штурм холма и битва за знамя. Вместе с тем для горожан проведут экскурсию в «лагере живой истории» и походную кузню. Для зрителей организаторы подготовили интерактивные состязания и лучный тир.

Кроме того, омичей приглашают посетить ярмарку народных ремёсел, поучаствовать в мастер-классах и попробовать угощения, приготовленные по старинным рецептам. Вместе с тем в рамках фестиваля выступят музыкальные и танцевальные этно-коллективы. «Гвоздем» вечерней концертной программы мероприятия станет фолк группа «XPipes» из города Новосибирска.

Ежегодно на фестиваль «Щит Сибири» съезжаются участники из разных городов России, чтобы побороться за звание самого сильного воина.

Напомним, открытие 12-ого фестиваля «Щит Сибири» состоится 6 августа в 13:00 часов в парке имени 30-летия Победы. Вход на мероприятие свободный.

Фото: группа Вконтакте «XII фестиваль «Щит Сибири» в Парке Победы».

ОмскПресс