Почти месяц омич продержал собаку в машине в роли сигнализации

Происшествия

Почти месяц омич продержал собаку в машине в роли сигнализации

Хозяин, Денис Ю., объясняет, что просто не хотел оставлять машину без присмотра, ввиду того, что в ней отсутствует сигнализация, а район, в котором он проживает, весьма криминальный.

По информации «Life», омич запер собаку в машине на несколько недель, используя ее в качестве сигнализации.

Хозяин, Денис Ю., объясняет, что просто не хотел оставлять машину без присмотра, ввиду того, что в ней отсутствует сигнализация, а район, в котором он проживает, весьма криминальный. Лабрадора Альфу Денис Ю. покупал еще щенком для охоты, поэтому он не заинтересован в том, чтобы питомец пострадал.

Это же не дворняга какая-то, я её за деньги покупал. Я в ночь работаю в охране. Пока меня нет — Альфа охраняет машину. Утром прихожу и выгуливаю её, кормлю. Я нашёл записку, которую мне оставили волонтёры. Я понимаю, что сейчас жара, поэтому собаки в машине больше не будет. У меня есть частный дом — перевезу её туда. Сейчас поеду делать ей там жилое место,

— сказал хозяин животного.

Однако, как говорят соседи омича, собаку Денис выгуливает редко. Несколько недель Альфа просидела в раскаленной на солнце машине практически без еды. Жители микрорайона, где припаркована машина, были готовы помочь хозяину собаки, если выяснится, что ему просто негде содержать лабрадора.

Но держать собаку в машине на солнцепёке — это ненормально. Собака тяжело дышит. Это неудивительно, сегодня было очень жарко, машина накаляется,

— отметила волонтёр Елена Олюнина.

Зоозащитники пообещали Денису, что приедут на место для того, чтобы проверить, находится ли собака в запертом автомобиле до сих пор или хозяин наконец ее выпустил.

ОмскПресс