Группу компаний «Росводоканал» на 1 миллиард рублей докапитализируют акционеры

Бизнес

Группу компаний «Росводоканал» на 1 миллиард рублей докапитализируют акционеры

По словам Антона Михалькова, это позволит усилить позиции компании на рынке, повысить конкурентоспособность, эффективность и надежность бизнеса.

По информации ОАО «ОмскВодоканал», для закрепления лидерских позиций крупнейшего частного оператора в сфере водоснабжения и водоотведения акционеры ГК «Росводоканал» докапитализируют Группу в объёме 1 миллиард рублей. Бизнес в сфере ЖКХ с учетом его социальной ответственности рассматривается акционерами в качестве одного из наиболее приоритетных направлений. За годы работы компании удалось обеспечить безубыточность всех водоканалов, которые входят в Группу, значительно улучшить качество воды в регионах присутствия, снизить аварийность, а также добиться высокой энергоэффективности. ГК «Росводоканал» при исполнении своих обязательств не привлекает бюджетные средства разных уровней, своевременно выплачивает заработную плату, исполняет коллективные договоры и отраслевые соглашения, а также в полном объеме уплачивает налоги во все уровни бюджетов.

В компании была подготовлена программа реструктуризации бизнеса. В рамках программы будет проведена докапитализация Группы за счет средств акционеров на сумму в 1 миллиард рублей. Это позволит усилить позиции компании на рынке, повысить конкурентоспособность, эффективность и надежность бизнеса,

— прокомментировал генеральный директор ГК «Росводоканал» Антон Михальков,

В настоящий момент в Группе внедрены современные модели управления, а также работает команда высококвалифицированных специалистов в области менеджмента. ГК «Росводоканал» и впредь нацелена на обеспечение наивысшего стандарта предоставления услуг потребителям».

ОмскПресс