В Омске пойдет под суд 23-летний водитель, по вине которого погибли 4 человека

Происшествия

В Омске пойдет под суд 23-летний водитель, по вине которого погибли 4 человека

Среди 4-ых погибших была и годовалая девочка. Еще одна женщина, мать ребенка, получила травмы.

По информации прокуратуры Омской области, первым заместителем прокурора региона утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего омича Алексея Ларионова, который является помощником машиниста ОАО «РЖД». Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, которое предусмотрено частью 5 статьи 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Установлено, что днем 24 апреля текущего года Ларионов управлял технически исправным автомобилем «Toyota Mark II» по улице Заозерная в городе Омске в сторону моста имени 60 лет ВЛКСМ. При этом водитель двигался со значительным превышением скоростного режима — 135 километров в час. При этом Ларионов не справился с управлением и наехал на бетонную опору путепровода.

В результате дорожно-транспортного происшествия погибли 4 пассажирки его автомобиля, среди которых была и годовалая девочка. Вместе с тем еще одна женщина, мать ребенка, получила травмы.

Свою вину в совершении преступления Ларионов полностью признал.

Расследованием уголовного дела занимались сотрудники ССО Управления МВД России по Омскому региону.

В настоящий момент уголовное дело направлено в Первомайский районный суд города Омска для рассмотрения по существу.

Напомним, что санкция статьи предусматривает наказание вплоть до 7 лет лишения свободы.

ОмскПресс