Полиция задержала пьяного тюменца, толкавшего угнанный ВАЗ по центру Омска

Происшествия

Полиция задержала пьяного тюменца, толкавшего угнанный ВАЗ по центру Омска

На днях приехав в Омск на заработки, мужчина решил угнать неисправный автомобиль.

По сообщению УМВД России по Омской области, прошедшей ночью, 6 июля, сотрудники полиции во время несения службы в Центральном округе обратили внимание на пьяного мужчину, катившего автомобиль «ВАЗ-2107» по улице Думская. Не предоставив документы на машину, а также не объяснив кому принадлежит автомобиль он был задержан и доставлен в городской отдел полиции №9 для выяснения обстоятельств.

При установлении личности задержанного, сотрудники полиции выяснили, что 31-летний житель Тюменской области на днях приехал в Омск на заработки. Во время допроса задержанный признался, что похитил машину со двора дома на улице 10 лет Октября. Гуляя по улице он заметил машину с открытой дверью, в замке зажигания которой находился ключ. В связи с тем, что автомобиль не завелся, подозреваемый решил ее толкать.

В то же самое время, пока дознаватели работали с похитителем, в полицию обратился и собственник автомобиля. Потерпевший рассказал полицейским, что уже длительное время транспортное средство в неисправном техническом состоянии находилось во дворе дома. После проведения необходимых следственных действий сотрудники полиции вернули автомобиль законному владельцу, а также провели с ним профилактическую беседу о необходимости обеспечения сохранности своего имущества,

— рассказали в ведомстве.

Дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного части 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (кража). Подозреваемому грозит до 2 лет лишения свободы. 

ОмскПресс