На фестивале «Уникальный Омск» любители чтения через гаджеты смогут скачать себе электронные книги

Общество

На фестивале «Уникальный Омск» любители чтения через гаджеты смогут скачать себе электронные книги

Фестиваль книги и чтения пройдет в Омске 6 и 7 августа.

Пресс-служба администрации города Омска опубликовала программу третьего Фестиваля книги и чтения «Уникальный Омск». В театральном сквере 6 и 7 августа будут работать восемь различных площадок.

С 14:00 до 17:00 часов состоится читательский марафон «300 историй об Омске». Известные люди и гости фестиваля будут читать вслух прозаические и поэтические произведения об Омске, произведения омских авторов, в том числе — на разных языках.

Во второй день фестиваля с 13:00 до 17:00 пройдет цикл встреч «Люди большого города», где горожане смогут задать вопросы и пообщаться с яркими личностями Омска — краеведами, художниками, актёрами, спортсменами, общественными деятелями, бизнесменами.

На пятиярусных книжных полках в виде торта разместятся книги и журналы. На площадке «Книжный торт» можно будет прочитать понравившееся издание, присев в кресло-бабл или прямо на траву.

В течение фестивальных дней омичи и гости нашего города смогут скачать на свои гаджеты электронные книги из самой большой мобильной библиотеки «ЛитРес» в ресепшен-зоне «Здесь раздают электронные книги!».

Площадка «Интеллект-игры». Здесь все желающие смогут проверить свою эрудицию и принять участие в играх, посвящённых Году российского кино и 300-летию Омска.

На интерактивной площадке для всей семьи «Большой литературный городок по произведениям Тимофея Белозерова» малышей и их родителей ожидают сказочные литературные состязания и громкие чтения произведений любимых авторов.

Также для всей семьи предлагают интерактивную площадку «Фантастические прогулки по Омску». Детям предстоит поиграть в интеллектуальные, подвижные и творческие игры, разработанные по книге омского автора Ольги Рудной. Здесь же разместится стенд с творческими работами участников конкурса «Фантазёры Омска» и состоится церемония награждения победителей городского творческого конкурса «Парк 300-летия Омска».

Представится возможность оставить свое поздравление Омску на оригинальном баннере или в зоне творчества, а также отпустить свое пожелание в небо вместе с шариком.

Стоит добавить, что мероприятия будут начинаться в 12:00 часов. В первый день фестиваль продлится до 20:00 часов, а второй день завершится в 17:00 часов.

ОмскПресс