В Омске произошло очередное нападение на таксиста

Происшествия

В Омске произошло очередное нападение на таксиста

Придушив веревкой и избив водителя, трое клиентов похитили у него кошелек, телефон и деньги. Подозреваемые задержаны.

По сообщению УМВД России по Омской области, сегодня, 4 июля, около 01:15 часов 28-летний водитель такси заявил в полицию о том, что на улице Штанина на него напали трое неизвестных, похитив кошелек, сотовый телефон и 2 700 рублей.

Ближайший к месту происшествия экипаж ППС, через 15 минут после получения примет, указанных таксистом, задержали схожих с описанием граждан на улице 2-я Производственная. Задержанные, в состоянии алкогольного опьянения были доставлены в городской отдел полиции №9 для разбирательства. При досмотре у них были изъяты все похищенные вещи.

Как выяснили сотрудники полиции, около полуночи таксист взял у кинотеатра «Кристал» клиентов, которые попросили отвезти их в район «Учхоза».

Прибыв на место, один из пассажиров, находящийся на заднем сиденье, накинул на шею водителя капроновую веревку и стал его душить, второй наносил телесные повреждения. Они перетащили водителя на заднее сидение, а третий пассажир сел за руль и попытался завести автомобиль. После безуспешной попытки сдвинуться с места, злоумышленники забрали у потерпевшего ценные вещи и скрылись,

— рассказали в ведомстве.

Водитель смог добраться до ближайшего дома, и вызывал скорую помощь и полицию.

Все подозреваемые оказались жителями Центрального округа. Двое мужчин 1995 и 1987 годов рождения были ранее судимы за кражи, третий, мужчина 1997 года рождения, ранее не был судим.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части статьи 162 Уголовного кодекса РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Подозреваемым грозит срок до 10 лет лишения своды.

Полиция продолжает расследование. 

ОмскПресс