Отрыта электронная карта мероприятий к 300-летию Омска

Общество

Отрыта электронная карта мероприятий к 300-летию Омска

Дмитрий Рудаков предупреждает о возможных изменениях местоположения событий, времени и появлению новых мероприятий.

Как сообщает пресс-служба администрации Омска, на портале муниципалитета заработала подробная карта событий, которые ждут омичей 5, 6 и 7 августа, а также в ближайший месяц. В ней объединили все мероприятия, которые запланировало Министерство культуры Омской области, а также департамент культуры, департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта и другие структурные подразделения администрации Омска.

Интересными представляются фотоальбомы прошлых лет, которые можно посмотреть по ссылкам у многих мероприятий. Например, церемонию открытия Дня города можно увидеть с 2009 года. С 2010 года можно сравнить, как менялась «Флора».

На развернутые анонсы мероприятий будут доступны ссылки по мере появления на карте. Также в этом году информацию о мероприятиях портал размещает в социальной сети.

Мы приветствуем распространение этой информации. Вместе с тем обращаем внимание, что карта и план могут меняться: неизбежны уточнения по времени начала событий, возможно появление новых мероприятий, связанных с юбилеем. Самая актуальная информация всегда будет ждать посетителей на этой странице портала,

— рассказал начальник сектора управления информационно-коммуникационных технологий Дмитрий Рудаков.

Стоит добавить, что в этом году обновлен функционал карты: по умолчанию прошедшие события не мешают изучению событий предстоящих и доступны только по нажатию специальной кнопки.

Фото: скриншот с сайта администрации города Омска

ОмскПресс