Похитители омских джипов попытались спрятаться в Новосибирске

Происшествия

Похитители омских джипов попытались спрятаться в Новосибирске

Фигурантам грозит до 10 лет лишения свободы за кражу с причинением значительного ущерба.

По сообщению УМВД России по Омской области, сотрудниками полиции расследуется уголовное дело, возбужденное по заявлениям омичей о краже автомобилей. В первом случае, в ночное время в Омске от дома по улице Химиков был похищен «Ленд Крузер Прадо», во втором случае, с улицы Туполева угнали автомобиль «Ленд Крузер 200». Автовладельцы оценили сумму ущерба в 1,6 миллионов рублей и 2,5 миллионов рублей соответственно.

Полицейскими в ходе расследования установлено, что схожие по описанию автомобили направились в сторону Новосибирской области. Ориентировки с подробным описанием машин незамедлительно были переданы в соседние регионы.

Оперативники получили информацию от коллег из г. Новосибирска об обнаружении на одном из СТО похищенного автомобиля «Ленд Крузер 200». Подозреваемых — двух новосибирцев 32-х и 37-ми лет — сотрудники уголовного розыска задержали по месту жительства и доставили в Омск,

— сообщали в ведомстве.

Следствие установило, что первый джип был похищен ночью 19 мая путем вскрытия специальным устройством. Автомобиль спрятали на окраине города. Спустя 5 дней похитили вторую иномарку, после чего подозреваемые уехали на похищенных автомобилях в соседний регион.

Фигуранты заключены под стражу, им предъявлено обвинение в краже, совершенной с причинением значительного ущерба. Санкция по части 4 статьи 158 Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

1

2

Фото: УМВД России по Омской области

ОмскПресс