Алексей Кудрин на встрече с омичами подчеркнул важность непрерывного образования

Общество

Алексей Кудрин на встрече с омичами подчеркнул важность непрерывного образования

Встреча с председателем совета Центра стратегических разработок Алексеем Кудриным прошла в рамках образовательной программы «Креативные практики».

Открытое интервью с Алексеем Кудриным состоялось в областной библиотеке имени А. С. Пушкина. Мероприятие прошло при участии Евразийской школы лидерства в рамках образовательной программы «Креативные практики», направленной на развитие креативных индустрий и человеческого капитала в российских регионах. Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, в основном разговор шел о главных тенденциях в образовании. Непрерывное образование, по мнению Кудрина, должно стать важнейшим элементом, который поможет достичь высокой конкурентоспособности в быстро меняющемся мире.

ку

Многие современные достижения создаются на стыке наук. С междисциплинарности начинается инновационное мышление и поиск. Нужны тысячи стартапов. И лишь единицы из них станут ключевыми. Молодежь должна понимать, что может участвовать в новых проектах, что она будет поддержана. Ключевые российские университеты, в том числе, должны этим заниматься,

— считает Алексей Кудрин.

куд

Как отмечается, программа «Креативные практики» направлена на изучение креативной среды российских регионов и повышение роли человеческого капитала в формировании новых экономик. Данная программа поддерживает креативные проекты и социальные инициативы, способствует обмену опытом между активными городскими сообществами с участием ведущих экспертов, исследует факторы развития креативных индустрий в городах России.

Фото: www.omskportal.ru

ОмскПресс