Биокамин – идеальное решение для современного интерьера

Обратите внимание

Биокамин – идеальное решение для современного интерьера

Стильный и уютный интерьер играет огромную роль в повседневной жизни. Приходя домой хочется иметь возможность отдохнуть и расслабиться. Домашний камин как символ очага согревает душу и дает силы на новые свершения.

Устройство прибора

Биокамин очень удобное приспособление, которое в отличие от обычного камина не требует особого ухода и не выделяет вредных веществ. Состоит он из:

  • Топливного блока
  • Рамы камина
  • Биоэтанола

Конструкция топливного блока очень проста, узнать подробнее можно, если заглянуть внутрь. В него входит горелка, выполненная из металла или искусственного камня. Рама камина может быть керамическая, стеклянная, металлическая или созданная из искусственного камня. Главным критериям при производстве является огнеупорность.

Биоэтанол заливается в топливный блок. Благодаря растительному происхождению сырья, при сгорании не образуется вредных веществ, выделяется лишь вода и углекислый газ. Топливный блок не подвержен коррозии и деформации при горении, так как выполняется он из нержавеющей стали. Интенсивность пламени можно регулировать специальной крышкой. 

Биокамин обладает встроенными датчиками, которые фиксируют все изменения интенсивности пламени, если возникает критическая ситуация, прибор сам отключается, что исключает возможность возгорания. Чудеса техники позволяют управлять прибором на расстоянии, с планшета или телефона.

Преимущества биокамина

Эстетически модный аксессуар интерьера имеет свои достоинства, чтобы узнать подробнее рассмотрим их:

  • Экологичность, не выделяет вредных веществ.
  • Идеальное решение для любого интерьера. В продаже можно встретить модели разных конфигураций. 
  • Простота в применении. Он не требует особой чистки и установки, может располагаться в любом месте помещения. 
  • Безопасность. От биокамина не происходит возгорание, так как он не производит искр, горит не сама жидкость, а пары биоэтанола.

Какие бывают биокамины

Помимо различия форм, по способу установки камины бывают:

  • Напольные. В таком варианте можно встретить камины как традиционные, которые очень схожи с классическими каминами, так и современные модели, в корне отличающиеся от своих предшественников.
  • Настенные. Они могут быть навесными и встроенными. Для встроенных моделей необходимо при ремонте оставить специальное место в стене – нишу.
  • Настольные. Самые компактные представители вида. Их можно установить на журнальном столике или небольшой полочке.

Недостатком биокамина можно назвать небольшую теплоотдачу. Он выполняет сугубо декоративную роль в интерьере. Для обогрева помещения следует устанавливать специальные калориферы.

Судя из всего выше сказанного, можно сделать вывод, что биокамин – это идеальное решение для любого дома или дачи. Он создает атмосферу тепла и уюта помещения.

ОмскПресс