С Левобережья Омска с начала года вывезли более 20 тысяч кубометров мусора со стихийных свалок

Общество

С Левобережья Омска с начала года вывезли более 20 тысяч кубометров мусора со стихийных свалок

Сбор и вывоз мелкого и крупного мусора с несанкционированных мест его скопления осуществляется ежедневно.

В Кировском округе города Омска продолжаются работы по санитарной очистке территории, сообщает городская Администрация. С начала 2016 года с улиц Левобережья вывезли более 20 тысяч кубических метров твердых бытовых отходов, которые были собраны в результате ликвидации стихийных свалок.

В отделе жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Кировского округа города Омска сообщили, что сбор и вывоз мелкого и крупного мусора с несанкционированных мест его скопления осуществляется ежедневно.

Так, только за прошедшие сутки в этой работе было задействовано почти 20 единиц крупногабаритной техники, собрано 146 кубометров твердых бытовых отходов.

В течение недели сотрудники дорожно-эксплуатационного участка Кировского округа «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска целенаправленно очищали улицы от мест незаконного складирования мусора. Всего было собрано 716 кубических метров твердых бытовых отходов. Параллельно с этим выполняются работы по благоустройству территории, ведется покос травы,

— рассказал начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации Кировского округа Александр Кощук.

Специалисты окружной администрации напоминают омичам о необходимости соблюдения Правил благоустройства в части своевременного покоса травы и надлежащего содержания придомовых территорий. Для нарушителей законом предусматривается административная ответственность.

ОмскПресс