Налоги спрятали в таблетках

Бизнес

Налоги спрятали в таблетках

Исполнительный директор ООО «Медэкспорт» Константин Сердюк подозревается в уклонении от уплаты налогов. Бюджет не получил от фармацевтического дистрибьютора более 1 млн рублей.

Управление по налоговым преступлениям УВД по Омской области возбудило уголовное дело в отношении исполнительного директора ООО «Медэкспорт» Константина Сердюка. Как сообщил РИА «ОмскПресс» компетентный источник в УНП, только за последние 4 месяца 2008 года фирма не заплатила социальный налог на сумму более миллиона рублей. Данная статья («Уклонение от уплаты налогов») предусматривает наказание до 3 лет лишения свободы.

Напомним, что ООО «Медэкспорт » считается одним из крупнейших дистрибьюторов фармтоваров (лекарств и оборудования) в регионе, в прошлом году «Медэкспорт» даже вошел в справочник «200 организаций – авангард экономики Омской области». Однако у правоохранительных и надзорных органов накопились претензии к обществу. Так, например, в начале сентября против Константина Сердюка прокуратура Октябрьского округа возбудила административное дело по факту завышения цен на лекарства – руководитель компании был оштрафован областной прокуратурой на 50 тысяч рублей.

То, что в отношении руководителя компании возбуждено дело, в пресс-службе областного УВД «Обозревателю» подтвердили, однако комментировать ситуацию пока отказались в интересах следствия.  

ОмскПресс