Краткая биография Ольги Голодец

Обратите внимание

Краткая биография Ольги Голодец

В настоящее время Ольга Голодец занимает пост зампреда правительства РФ. Неудивительно, что после назначения ее на этот пост, СМИ и общественность резко заинтересовала биография политического и общественного деятеля.

В отличие от многих наших депутатов, Ольга Голодец является коренной москвичкой. Родилась она в 1962 году. Закончила экономический факультет МГУ. Долгое время занималась научной деятельностью, связанной с изучением проблем занятости населения. Затем ее стали интересовать социальные проблемы. В 2012 году, она написала президенту письмо, критикуя закон, связанный с Димой Яковлевым. Однако, несмотря на письмо с критикой, именно ее позже назначили ответственной за исполнение принятого закона о защите детей-сирот.

Именно Голодец стала инициатором реорганизации РАН и ФИАН, за что подверглась очень жесткой критике со стороны общественных, политических деятелей, СМИ, простого населения. Точно неизвестно, замужем ли в настоящий момент Ольга, но, так как она не указывает в своей декларации мужа, многие пришли к выводу, что нет. У нее две дочери, обе уже взрослые и одна из них проживает в Швейцарии. У Ольги есть младшая сестра, которая является вице-президентом «Банка Москвы».

С 2012-го года Голодец была назначена на пост зампреда правительства РФ. До этого она работала в мэрии и правительстве Москвы, занимая пост заместителем мэра. За время своей работы она курировала широкий спектр вопросов, связанных с образованием, здравоохранением, туризмом и не только. Именно она является одним из инициаторов реформ, которые активно осуществляются в настоящее время, и вызвали шквал негодования у населения. Однако, у нее получилось настоять на своем, добиться этих реформ и правительство согласилось на них. Пока неизвестно, к чему приведут все эти реформы, но народ не в восторге. Оценивать результат их пока рано, для этого нужно время.

Финансовые и деловые новости на сайте

Сайт http://finparty.ru/ — это деловой, информационный портал для финансовой элиты. Здесь можно найти информацию о самых значимых событиях в мире финансов, мнения экспертов, прогнозы на будущее, новости правительства страны, в том числе и О. Голодец, которые могут оказывать влияние на экономику, бизнес. Здесь всегда:

  • самые свежие и эксклюзивные новости
  • репортажи
  • интервью
  • рейтинги и многое другое

Портал будет интересен, как представителям бизнеса, так и тем, кто интересуется данной сферой, планирует в будущем связать с ней свою профессию.

ОмскПресс