В Омске в Советском округе в 26 точках не восстановлено благоустройство после земляных работ

Общество

В Омске в Советском округе в 26 точках не восстановлено благоустройство после земляных работ

Работа по контролированию восстановления нарушенного благоустройства на территории Советского округа города Омска продолжается.

В Омске на территории Советского округа под контролем специалистов проходит восстановление нарушенного благоустройства, сообщается мэрия города. В соответствии с действующими Правилами благоустройства, организации, проводившие земляные работы на территории Омска осенью и зимой и не восстановившие благоустройство по причине низких температур, обязаны сдать объект в полном объеме до 1 июня.

За зимний период 2015-2016 годов специалисты администрации Советского округа города Омска приняли в «зимнем варианте» 134 объекта, в том числе 127 мест проведения аварийно-восстановительных и 7 мест проведения земляных работ. Еще 26 точек к обозначенному Правилами сроку предъявлено не было.

В отношении лиц, допустивших нарушения сроков, составлены протоколы об административных правонарушениях. Материалы направлены на рассмотрение в окружную административную комиссию. Одним из примеров несоблюдения требований статьи № 200 Правил благоустройства является объект, расположенный в границах улиц Волховстроя и 7-я Северная. На этой территории проводились работы по прокладке сетей водопровода и канализации к вновь строящемуся многоэтажному зданию. На сегодняшний день на указанной территории нарушенное благоустройство не восстановлено. Хочу подчеркнуть, что ответственность за оформление документов, выполнение работ и соблюдение всех требований возложена на заказчика производства земляных работ,

— прокомментировала начальник административно-технического отдела администрации Советского округа Тамара Кутузова.

Как сообщили в администрации Советского округа Омска, статья 39 пункт 1 «Кодекса административных правонарушений Омской области» предусматривает наложение административного штрафа на физическое лицо до 1 тысячи рублей, на должностное лицо до 6 тысяч рублей, на юридическое лицо до 25 тысяч рублей. Работа по контролированию восстановления нарушенного благоустройства на территории Советского округа города Омска продолжается.

ОмскПресс