В Омске поиски двух пассажиров затонувшей яхты временно прекращены

Происшествия

В Омске поиски двух пассажиров затонувшей яхты временно прекращены

Начальник регионального МЧС на данный момент считает поиски неэффективными, но они продолжатся на этой неделе.

В понедельник, 20 июня, в ночное время при крушении яхты класса «Ассоль» без вести пропало двое пассажиров. Днем спасатели подняли со дна Иртыша яхту, но пропавших в ней не оказалось.

Судно находится на спецстоянке для выяснения всех причин произошедшего. Возможно, яхта опрокинулась в результате опасного маневрирования, но, есть вероятность того, что яхта была перегружена. На данной яхте может находиться не более четырех человек. Кроме того, существует запрет на использование маломерных судов в ночное время суток.

На сегодняшний день поиски двоих пропавших молодых пассажиров временно приостановлены. В теплой воде в летнее время тела могут быть обнаружены «естественным способом» через 2-3 дня после случившегося, уточнил руководитель Главного управления МЧС Омской области Владимир Корбут. Тогда и продолжатся поиски.

Напомним, Управлением на транспорте МВД России по Сибирскому Федеральному округу, по данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренного частью 3 статьи 109 Уголовного кодекса РФ.

ОмскПресс