В Омске 118 свидетелей подтвердили виновность сутенера в организации занятий проституцией

В Омске 118 свидетелей подтвердили виновность сутенера в организации занятий проституцией

Мужчина поплатился за нарушение тишины по ночам. Интим-массажные салоны располагались в жилых домах. (фото и видео)

По сообщению УМВД России по Омской области, в пятницу, 17 июня следственным отделом ОП №7 УМВД России по городу Омску в суд направлено уголовное дело в отношении 43-летнего мужчины, обвиняемого в организации занятия проституцией по части 1 статьи 241 Уголовного кодекса РФ.

Дело возбуждено после проверки деятельности четырех массажных салонов, располагавшихся в жилых домах города. Жильцы данных домов в течение 2014-2015 годов жаловались в полицию на нарушения общественного порядка. Салоны принимали круглосуточно клиентов, приезжавших на дорогих машинах.

2

Сотрудники полиции два месяца проводили комплекс оперативно-разыскных мероприятий в результате которых выяснили, что все салоны, расположенные в разных округах города, принадлежат одному человеку, хотя оформлены на его родственников.

На допросах девушки-массажистки рассказали следователю, что при приеме на работу владелец ввел их в заблуждение, уверяя, что они будут проводить специальный массаж для релаксации, относящийся исключительно к сфере медицинских услуг. В ходе следствия установлено, что услуги, оказываемые в салонах, отношения к медицине не имели, а массаж, именуемый «эротическим», является сексуальной услугой. Цена подобных сеансов варьировалась от 1 500 до 10 000 рублей,

— рассказали в ведомстве.

1

118 показаний свидетелей, а также результаты 15 очных ставок и иные материалы уголовного дела подтвердили вину фигуранта.

По закону за организацию занятия проституцией мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото и видео: УМВД России по Омской области

ОмскПресс