Дарья Мельникова и Сергей Чонишвили приедут в Омск на «Киносозвездие России»

Культура

Дарья Мельникова и Сергей Чонишвили приедут в Омск на «Киносозвездие России»

К 300-летию Омска на фестиваль соберутся российские актеры, чьи судьбы связаны с городом на Иртыше.

С 30 июля по 5 августа в Омске будет проходить Х фестиваль «Киносозвездие России». В департаменте культуры администрации города отметили, что в рамках 300-летия Омска юбилейный, десятый по счету фестиваль обещает стать подарком для всех поклонников кино. В преддверии Дня города почетными гостями «Киносозвездия России» станут народные артисты РФ Николай Чиндяйкин и Юрий Ицков, заслуженный артист РФ Сергей Чонишвили, актриса театра и кино Дарья Мельникова.

Фестиваль вызывает большой интерес у горожан во многом потому, что не ограничивается демонстрацией премьерных и ретроспективных фильмов. В рамках «Киносозвездия России» в наш город приезжают известные мастера, делятся своим опытом, а вход на их мастер-классы свободный, то есть открытый для всех,

– отмечает директор Центра искусств, фестивалей и праздников Сергей Фамильцев.

По информации пресс-службы администрации Омска, в программе фестиваля запланированы показ премьерных кинолент российских кинематографистов, творческие встречи с актерами отечественного кино в киноцентрах города и в Доме актера, а также ретроспективные показы лучших российских фильмов под открытым небом в парке имени 30-летия ВЛКСМ.

Стоит отметить, что в рамках фестиваля «Киносозвездие России» состоится премьера фильма об Омске режиссера Владимира Головнева.

Более подробную информацию о фестивале можно получить по телефону: 31-43-53.

ОмскПресс