Эстафета «Веселая таблетка» прошла в Лечебно-исправительной колонии Омска

Общество

Эстафета «Веселая таблетка» прошла в Лечебно-исправительной колонии Омска

Победители получили заряд бодрости и сладкие призы.

По сообщению УФСИН России по Омской области, в среду, 15 июня в лечебно-исправительном учреждении №10 среди заключенных прошла эстафета «Веселая таблетка».

Даже погода не смогла помешать участникам показать себя в соревновании. В эстафете использовалась медицинская тематика в шуточной форме, но под стать специфики учреждения.

Вместо эстафетной палочки осужденные передавали друг другу огромные таблетки из автомобильных шин, которые нужно было в первом этапе не только катать, но и таскать. Во втором этапе соревнований участники оказывали партнерам по команде первую помощь. Забинтовав с ног до головы «пострадавших» участники бежали с ним на руках до финиша, после чего и сам перебинтованный делал последний круг.

2

Эстафета прошла очень весело, непринужденно! Довольны, остались все, и болельщики, и участники, тем более что награждали, сладкими призами, не только за спортивные показатели в эстафете, но и за самый забавный и смешной забег!

— рассказал заместитель начальника ЛИУ-10 Вячеслав Танцырев.

2

Напомним, прошедшей весной заключенные данной колонии создали пластилиновый мультфильм, посвященный Дню Космонавтики. Над созданием мультфильма трудились трое осужденных, которым потребовалось 4 килограмма пластилина и две недели.

Фото: УФСИН России по Омской области

ОмскПресс