Омские семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию, могут получить льготу на детский отдых

Общество

Омские семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию, могут получить льготу на детский отдых

Прием заявлений уже начался.

Мэрия города Омска информирует, что специалисты департамента образования города Омска в рамках работы городской оздоровительной комиссии начали прием заявлений на организацию отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

По информации профильного департамента, для того, чтобы подать заявление на получение льготных путевок для несовершеннолетних детей при организации отдыха и оздоровления в текущем году, родителям или законным представителям нужно обратиться по адресу: улица Карла Либкнехта, 33, кабинет 215, в приемные часы:

среда — с 14:00 до 17:00 часов;

четверг — с 08:30 до 13:00 часов.

В день подачи заявления родителям или законным представителям ребенка необходимо иметь при себе копию свидетельства о рождении ребенка, копию паспорта родителя (страницы с пропиской и с отметкой о приписке). В случае, если у родителей и ребенка разные фамилии, нужно предоставить документ, подтверждающий родство (свидетельство о заключении брака или расторжении брака). Также заявителям потребуется предоставить документ, подтверждающий трудную жизненную ситуацию.

За более подробной информацией граждане могут обратиться к специалистам омского департамента образования по телефону 20-03-59.

ОмскПресс