В Омске по инициативе Вячеслава Двораковского еще 600 миллионов пустят на дороги

Общество

В Омске по инициативе Вячеслава Двораковского еще 600 миллионов пустят на дороги

Внесены очередные правки в муниципальный бюджет на 2016 год.

По предложению администрации города депутаты Омского городского Совета внесли новые поправки в муниципальный бюджет на 2016 год. Таким образом, доходы и расходы омской казны увеличелись на 1,3 миллиарда рублей, о чем уже ранее писал Омскпресс.

Стоит отметить, что мэр Вячеслав Двораковский предложил выделить дополнительные средства на строительство автомобильных дорог в размере 350 миллионов рублей, которые будут направлены на возведение путепровода в створе улицы 15-й Рабочей, на ремонт автомобильных магистралей в размере 600 миллионов рублей, на реконструкцию тротуаров и пешеходных дорожек в размере 50 миллионов рублей, а также на покупку новой техники для уборки и текущего ремонта дорог в 50 миллионов рублей. Кроме того, 30 миллионов рублей будут направлены пассажирским предприятиям для компенсации выпадающих доходов. И это еще не все. Ко всему, по 100 миллионов рублей ассигнуются на строительство и реконструкцию новых объектов инженерной инфраструктуры, а также на выполнение мероприятий по работе с детьми и молодежью.

Как сообщает Администрация Омска, изменения главного финансового документа Омска на 2016 год в настоящее время утверждены в следующих объемах: доходы — 16 миллиардов рублей, расходы — 17 миллиардов рублей.

ОмскПресс