В Омске определены первые подрядчики для ремонта областных дорог

Общество

В Омске определены первые подрядчики для ремонта областных дорог

Подведены первые итоги аукционов. Уже известны победители по 10 из 38 лотов на сумму около 364 миллионов рублей.

Во вторник, 14 июня, в Главном управлении контрактной системы Омской области подвели итоги аукциона по выбору подрядчиков на ремонт межрайонных и межмуниципальных дорог Омской области. Напомним, аукцион проводился в прошедшую пятницу, 10 июня по 23 лотам на сумму 788,3 миллионов рублей. На сегодняшний день определены победители по десяти лотам на сумму более 364,5 миллионов рублей. Ремонтом дорог займутся:

— в Большеуковском, Тевризском, Муромцевском, Седельниковском и Нововаршавском районах — местные ДРСУ,

— дороги в Таре и на участке трассы «Тобольск-Тара-Омск» — ДРСУ-5,

— участок «Оконешниково-Черлак» автодороги Челябинск-Омск-Новосибирск — ООО «СтройТраст»,

— участок дороги «Комсомольский–Лесной» в Исилькульском районе — ООО «ДорСтрой»,

— ремонтом дорог в Полтавском районе — ООО «Велес».

По данным объектам проводится заключение контрактов.

Кроме того, по дорогам в трех районах, среди которых Знаменский, Большереченский и Усть-Ишимский, аукционы признаны не состоявшимися и будут объявлены повторно.

В ближайшие дни станут известны результаты по оставшимся лотам после того, как Комиссия ГУКС рассмотрит все документы аукционов от 10 июня. 

На сегодняшний день ГУКС готовит документы по следующим «дорожным» аукционам на сумму около 1,8 миллиарда рублей по межрайонным и межпоселковым дорогам, в том числе и дорогам, подлежащим восстановлению после прошлогоднего паводка на средства по ликвидации ЧС,

— сообщила начальник ГУКС Омской области Ольга Бацева.

Напомним, в Омске сегодня начались работы по укладке первого выравнивающего слоя асфальта на улице Лукашевича в Кировском округе. В связи с чем, движение транспорта на участке от моста до улицы Дианова будет осуществляться по 4 полосам из 6, а движение троллейбуса №67 прекращено на три дня.

ОмскПресс