Участники автопробега Питер-Владивосток проехали по омским дорогам

Общество

Участники автопробега Питер-Владивосток проехали по омским дорогам

В своих записях путешественники отметили омские дороги, привлекательность омичек, здание «Арены-Омск» и Набережную.

Трое смельчаков отправились в автопробег по российским просторам 6 июня из Санкт-Петербурга в направлении Владивостока. Автопутешественники уже посетили Ярославль, Кострому, Нижний Новгород, Казань, Пермь, Тюмень, Омск и Новосибирск.

На протяжении всего путешествия, туристы публикуют в своей группе в «ВКонтакте» заметки о каждом городе. Также выкладывают фотографии и видео, снятые, чаще всего, «на ходу».

Городу на Иртыше посвящено целых два поста, в одном из которых авторы публикации назвали жительниц Омска «омчанками», после чего появилось много возмущенных комментариев.

В Омской области дороги стали чуть хуже, что не удивительно: экономические трудности этого региона известны. Увы(

Это стало более очевидным, когда мы въехали в сам город и обнаружили, что в некоторых местах дорог как бы и нет.. то есть они в наличии и более-менее ровные, но асфальт снят и от этого впечатления оставались странные.

Зато за те 15-20 минут, что мы передвигались по городу до квартиры, мы отметили привлекательность омичанок (кажется, так?), гуляющих по летнему теплому городу. Отсюда сам собой напросился вывод: все у этого города будет хорошо, нечего переживать!),

— из заметок путешественников (орфография и пунктуация сохранены).

Также настроение автотуристам подняла «Арена-Омск». В своих заметках они назвали ее «красавец-дворец».

После ночевки участники автопробега проехали по центру Омска.

…оказалось, что Омск весьма симпатичный город, да и с дорогами в центральной части — порядок. …Поглядели на набережную Иртыша, правда не останавливались, а лишь кое-что пофотографировали из машины — хорошо!,

— отметили в своих записях туристы.

Авторы публикаций не обошли стороной Ф. М. Достоевского и Егора Летова, но побывать на их памятных местах героям автопробега, по всей видимости, не удалось.

Теперь на пути у автопутешественников Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Чита, Хабаровск и конечная – Владивосток.

Фото: группа «Вконтакте» «Автопробег ПИТЕР-ВЛАДИВОСТОК»

ОмскПресс