С июля Омская область начнет поставлять в Бишкек электрошкафы и электрощитовое оборудование

Экономика

С июля Омская область начнет поставлять в Бишкек электрошкафы и электрощитовое оборудование

Омское предприятие и киргизская компания подписали экспортный контракт на поставку электрооборудования.

Представители киргизской компании посетили с 7 по 10 июня омские предприятия. Прием иностранной делегации был организован Центром поддержки экспорта, действующим на базе Агентства развития и инвестиций Омской области.

Стоит отметить, что визит генерального директора и его заместителя киргизского предприятия стал ответным на состоявшуюся в мае 2016 года бизнес-миссию омских малых и средних компаний в городе Бишкек.

Как сообщает Министерство экономики Омской области, представители компании из Бишкека посетили офис омской компании, провели плодотворные переговоры и ознакомилась с производственными мощностями. Актуальными для строительства и реконструкции железнодорожных путей и ГРЭС в Киргизии оказались металлоконструкции, выпускаемые омским заводом для нужд железных дорог и энергетического комплекса. Кроме того, поставки опор освещения в комплекте с уличными светильниками могут стать еще одним направлением сотрудничества.

ки

В другой омской компании делегация из Бишкека обсудила существенные условия сотрудничества по поставкам электротехнического оборудования в Киргизию.

Руководители киргизского предприятия ознакомились с полным ассортиментом продукции омской компании, получили информацию, как о промышленном оборудовании, так и о продукции, которая может быть реализована по розничным каналам. В результате переговоров компании достигли согласия по вопросу подписания экспортного контракта,

— пояснят пресс-служба Минэкономики области.

Специалистами Центра поддержки экспорта Омской области был проведен анализ контракта, подготовлены рекомендации и внесены исправления, после чего документ был подписан. В рамках договора поставки в Киргизию из Омска будут экспортироваться электрошкафы, а также иное электрооборудование, необходимое для комплектации сборочного производства в Бишкеке.

Фото: mec.omskportal.ru

ОмскПресс