В Омске образуются пробки из-за дорожных работ по улице Лукашевича (фото)

Общество

В Омске образуются пробки из-за дорожных работ по улице Лукашевича (фото)

По нечетной стороне улицы Лукашевича, в сторону моста от Автовокзала образуется пробка.

Дорожные работы по улице Лукашевича идут полным ходом. Сегодня продолжается фрезерование старого асфальтового покрытия. Работы переместились к остановке общественного транспорта «Бульвар зеленый» и направляются в сторону остановки «Заозерная», в связи с чем, на данном участке дороги образовалась пробка. 

1

2

Время движения транспорта от 20 до 30 минут по старому трамвайному пути. Транспорт во встречном направлении движется без помех.

1

Но некоторых нетерпеливых водителей такая ситуация не устраивает и они пытаются проехать через конусные ограждения, создавая тем самым угрозу для жизни рабочих, а также пешеходов, которые вынуждены садиться в общественный транспорт на старой трамвайной остановке, к которой можно пройти, только по ремонтируемому участку дороги.

2

2

1

1

Здесь же происходит дозаправка топливом.

2

Кроме того, продолжается демонтаж рельсового полотна на участке, расположенном ближе к мосту. Данные работы движению транспорта не мешают. 

Напомним, тендер на ремонтные работы по улице Лукашевича выиграла подрядная организация ООО «СибРос», сумма работ оценивается в 160 миллионов рублей. Недавно проведенная проверка качества работ нарушений не выявила. По графику Минстроя все ремонтные работы на улице Лукашевича должны быть закончены к 18 июля. 

ОмскПресс