Омским подрядчикам рекомендуют на Левобережье ремонтировать дороги круглосуточно

Общество

Омским подрядчикам рекомендуют на Левобережье ремонтировать дороги круглосуточно

Комиссия Минстроя проверила качество ремонта дорог на трех улицах Левобережья.

После возложения Виктором Назаровым на Министерство строительства и ЖКК Омской области контроля за качеством ремонта дорог в Омске, в четверг, 9 июня экспертная комиссия Министерства провела рейд на трех улицах города. На улицах Лукашевича, Волгоградская и 2-я Солнечная, где подрядчиками являются фирмы «СибРос» и «СтройТраст», нарушений не выявлено: уклоны проезжей части после фрезерования соблюдены, установлены предупреждающие знаки в целях организации движения, места ремонта огорожены, строительный мусор вывозится своевременно, информирует Облправительство.

В ходе проверки подрядчикам порекомендовали ускорить ремонт, влоть до круглосуточных работ. Напомним, что такие рекомендации давал зампред Губернатора Омской области Станислав Гребенщиков на заседании областного штаба по подготовке к 300-летию Омска, прошедшем в среду, 7 июня. 

Те работы, которые не повлекут серьезных пробок – фрезерование, ямочный ремонт, можно выполнять днем, а ночью заниматься укладкой асфальта,

— посоветовал подрядчикам замминистра регионального Минстроя Александр Фрикель.

Стоит отметить, что при выявлении недостатков в ремонте дорог выписываются предписания. Устранять недостатки подрядчик обязан за свой счет. Вместе с тем, по подписанным контрактным обязательствам гарантийные сроки эксплуатации дорожных объектов равны четырем годам. В спорных ситуациях к решению проблем будут привлекаться специализированные организации для экспертного заключения о качестве выполненных работ.

Напомним, что для проведения демонтажных работ рельсового трамвайного пути, на улице Лукашевича в период с 20:00 часов субботы, 11 июня до 08:00 часов воскресенья, 12 июня будет ограничено движения транспорта по четной стороне улицы Лукашевича. Объезд организуют по встречной полосе согласно временно установленных дорожных знаков. 

ОмскПресс