«Книжный сад» откроется в Ленинском округе для маленьких омичей

Общество

«Книжный сад» откроется в Ленинском округе для маленьких омичей

Новый игровой комплекс с фигурками сказочных героев откроется в пятницу на улице Чередовой.

По сообщению Департамента культуры администрации Омска, в пятницу, 10 июня в 12:00 часов дня на территории, прилегающей к муниципальной библиотеке имени Зои Космодемьянской, расположенной по адресу улица 10-я Чередовая, 19 «а», откроется детский игровой комплекс с фигурами литературных героев и персонажей сказок.

Проект «Книжный сад для детей» реализован при грантовой поддержке социальных партнеров администрации Омска, в том числе в рамках программы «Родные города» компании «Газпромнефть» и носит познавательный характер.

В этот день на презентации игрового городка будет организована большая развлекательная зона с детским караоке. На празднике перед юными омичами выступят четвероногие питомцы. Показательные выступления собак, организованные региональной Федерацией кинологического спорта и спортивно-прикладного собаководства понравятся не только малышам, но и их родителям. Кроме того, на площадке будет организована фотосессия с любимыми сказочными героями. 

Стоит отметить, что библиотека имени Зои Космодемьянской недавно получила в дар от заместителя руководителя УФССП по Омской области Игоря Москвина большую книжную коллекцию.

ОмскПресс