Почетный караул у вечного огня появится в омском Парке Победы

Общество

Почетный караул у вечного огня появится в омском Парке Победы

Почетный караул у Вечного огня будет установлен дни государственных праздников и значимые исторические даты.

Как информирует Правительство Омской области, вчера, 8 июня, на заседании межведомственного совета по патриотическому воспитанию населения региона заявили, что Губернатор Омского региона Виктор Назаров согласился с предложением ветеранских организаций установить в Парке имени 30-летия Победы «Пост №1».

Нести вахту у памятника Вечного огня будут учащиеся школ, студенты, кадеты, а также военнослужащие омского гарнизона.

От наших ветеранских организаций поступило предложение возобновить «Пост №1». В прошлом году общими усилиями мы открыли в Парке Победы Вечный огонь. Есть хорошая традиция в дни государственных праздников, на памятные даты выставлять Почетный караул у Вечного огня. Нести почетную вахту смогут школьники и студенты, представители молодежных патриотических организаций, кадеты, военнослужащие омского гарнизона. Мы считаем это предложение очень важным и своевременным,

— подчеркнул заместитель Председателя Правительства Омской области Владимир Компанейщиков.

Глава региона Виктор Назаров поручил подготовить соответствующую документацию, позволяющую утвердить положение, определить порядок несения вахты на «Посту №1».

В областном правительстве также отметили, что почетный караул у Вечного огня будет установлен в День защитника Отечества 23 февраля, в День Победы 9 мая и в День памяти 22 июня.

ОмскПресс