В 80% случаев ДТП виноваты омские дороги

Происшествия

В 80% случаев ДТП виноваты омские дороги

Госавтоинспекторы провели рейд на Красноярском тракте. Нашли недостатки.

В прошедший вторник, 7 июня сотрудники ГИБДД УМВД России по городу Омску в рамках надзора за содержанием улично-дорожной сети провели очередной рейд. По улице Красноярский тракт были зафиксированы с помощью измерительных приборов недостатки в содержании дорожного полотна.

Стоит отметить, что за первые 5 месяцев текущего года в Омске произошло 801 ДТП, в которых погибло 22 человека и 1 015 получили ранения. Установлено что в подавляющем большинстве случаев, а это порядка 80%, происшествия связаны с разбитыми дорогами, причем в 2015 году данный показатель равнялся 40 %.

За прошедший период сотрудниками дорожного надзора ОГИБДД УМВД России по городу Омску в целях своевременного принятия мер к ликвидации недостатков улично-дорожной сети и иных помех в дорожном движении в адрес эксплуатирующих организаций выдано 1 446 предписаний, из них 1 261 – дорожным организациям, непосредственно обеспечивающим содержание городских улиц и дорог,

— рассказали в УМВД России по Омской области.

Возбуждено 228 дел за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог по статье 12.34 Кодекса об административных нарушениях РФ. 

ОмскПресс