В Омске стартовала антинаркотическая акция, приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией

Общество

В Омске стартовала антинаркотическая акция, приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией

Мероприятия в рамках акции пройдут в каждом округе города Омска.

Сегодня, 8 июня, в Омске стартует антинаркотическая акция, главной задачей которой является информирование жителей города о проблеме наркомании, распространение знаний о профилактике, методах лечения наркотической зависимости, сообщает Омская Администрация.

Организатором антинаркотической акции стал департамент общественной безопасности Администрации города при сотрудничестве с отделением ассоциации реабилитационных центров «Содружество». Как отмечают в ведомстве, мероприятие приурочено к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств, который отмечается 26 июня, начиная с 1987 года.

По информации департамента общественной безопасности, первое мероприятие акции проходит уже сегодня с 12:00 до 15:00 часов в Кировском округе города Омска на остановке общественного транспорта «11 Микрорайон».

Здесь установлен информационный стенд, а также организована работа консультативной группы, в которую вошли представители Омского отделения ассоциации реабилитационных центров «Содружество» и специалисты центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

В акции примут участие волонтеры Омского государственного университета путей сообщения, члены добровольных народных дружин, которые будут раздавать гражданам листовки, содержащие информацию о вреде наркомании, телефоны и адреса организаций, осуществляющих лечение, и приглашать граждан к информационному стенду для получения консультации и ответов на возникшие вопросы,

— рассказал специалист отдела по взаимодействию с правоохранительными и военными органами департамента общественной безопасности Игорь Карапыш.

Мероприятия в рамках антинаркотической акции пройдут в каждом округе города:

  • 10 июня с 12:00 до 15:00 часов в Ленинском округе на остановке общественного транспорта «Улица Лобкова»;
  • 15 июня с 12:00 до 15:00 часов в Советском округе у подземного пешеходного перехода по адресу: проспект Мира, 12;
  • 17 июня с 12:00 до 15:00 часов в Октябрьском округе на остановке общественного транспорта «Производственное объединение имени Баранова»;
  • 22 июня с 12:00 до 15:00 часов в Центральном округе города на остановке общественного транспорта «Магазин «Голубой огонек».

Заключительный этап акции будет проходить 25 и 26 июня с 16:00 до 20:00 часов во время проведения праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню молодежи, на территории парка «Зеленый остров» и парка культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ.

ОмскПресс