В Омской области природоохранная прокуратура выявила 16 незаконных свалок

Общество

В Омской области природоохранная прокуратура выявила 16 незаконных свалок

За невыполнение обязанностей по очистке земель лесного фонда руководителю Главного управления лесного хозяйства региона внесено представление.

Как сообщает прокуратура Омской области, Омская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по факту размещения отходов на территории лесного фонда Красноярского сельского поселения Омского района, в ходе которой сотрудники выявили 16 несанкционированных свалок отходов.

Согласно действующему природоохранному законодательству, обязанность по осуществлению уборки земель лесного фонда возлагается на Главное управление лесного хозяйства Омского региона. Но мероприятия, направленные на очистку земель в лесах Омской области от несанкционированных свалок не проводились ведомством на протяжении долгого времени. Ввиду этого руководителю Главного управления лесного хозяйства Омской области было внесено представление.

По информации областной прокуратуры, фактическое устранение выявленных нарушений постановлено на контроль в Омской межрайонной природоохранной прокуратуре.

ОмскПресс