В Омской области рецидивист избил девушку камнем и похитил 4 000 рублей

Происшествия

В Омской области рецидивист избил девушку камнем и похитил 4 000 рублей

Нападение произошло в Москаленском районе. Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы.

По сообщению УМВД России по Омской области, в ОМВД России по Москаленскому району расследуется уголовное дело, возбужденное по факту разбойного нападения с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Вечером 28 мая в отделение полиции с заявлением пришла 20-летняя жительница районного центра. По рассказу девушки она гостила у бабушки на соседней улице, а возвращаясь около 22:00 часов домой у калитки на нее напал неизвестный мужчина.

Напав со спины, злоумышленник повалил девушку и бабушку на землю, нанося первой удары по голове и телу камнем. Женщины стали громко звать на помощь, и нападавший скрылся. Разглядеть его в темноте потерпевшие не смогли. Женщины вернулись в дом, вызвали полицию и скорую медицинскую помощь. Причиненные травмы оказались не опасными. При осмотре места происшествия вместе с  сотрудниками полиции девушка нашла свой пакет, в котором отсутствовали 4 000 рублей.

В ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления 30-летнего жителя Москаленского района, ранее судимого за совершение убийства, кражи и угона,

— рассказали в ведомстве.

На допросе задержанный признался, что видел, как потерпевшая снимала в банкомате деньги и последовал за ней для ограбления. Похищенные деньги потратил на личные нужды. На сегодняшний день подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.

Напомним, за данное преступление согласно части 2 статьи 162 Уголовного кодекса РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

ОмскПресс