Зампред Губернатора Омской области потребовал от дорожников активнее работать по выходным

Общество

Зампред Губернатора Омской области потребовал от дорожников активнее работать по выходным

Для освоения 1,7 миллиарда рублей на омских дорогах необходимо ускорение темпов ремонтных работ.

Заседание областного штаба по подготовке к 300-летию Омска прошло под руководством заместителя председателя Правительства Омской области Станислава Гребенщикова, сообщает Омская Губерния. Рассматривалась ситуация с ремонтом дорог в городе Омске.

Стоит напомнить, как ранее сообщал Омскпресс, выбранные голосами омичей дороги города – решено было отремонтировать 21 улицу, включая объекты «гостевого маршрута» — запланировано подготовить к сдаче до 20 июля. Для этого решением главы региона Виктора Назарова из регионального Дорожного фонда выделено 643 миллионов рублей.

Результаты последней инспекции, которую провел зампред правительства региона, не удовлетворили последнего. Почему на заседании и последовали рекомендации Станислава Гребенщикова ускорить темпы, активнее работать по выходным, организовать график в две смены, чтобы успеть отремонтировать все намеченные дороги к юбилею города и освоить большой объем дополнительных средств.

Завтра мы оформляем соглашение с Росавтодором о выполнении дорожных работ на выделенные Правительством России 750 миллионов рублей, из которых 500 миллионов рублей пойдет на городские дороги, остальное — на сельские. Кроме того, муниципалитеты получат субсидии в объеме 200 миллионов рублей. И Омск может по результатам конкурса получить еще 100 миллионов рублей на ремонт дорог, и по 50 миллионов рублей — на их содержание и приобретение дорожной техники,

— заявил Станислав Гребенщиков.

Общая ситуация такова, замечают специалисты: в 2016 году Омск получит средств в 3,5 раза больше, чем в прошлом году. Главная задача – вовремя их освоить. На сегодняшний день ремонтом охвачены 13 дорожных объектов. Полностью отремонтирована Соборная площадь, площадь Победы, участки улиц Интернациональной и Ленина (здесь нанесение дорожной разметки намечено на 6 июня). Выполнено фрезерование, уложен выравнивающий слой асфальтобетона и ведется укладка верхнего слоя на Иртышской набережной и улице 3-я Енисейская.

Фото: www.omskportal.ru

ОмскПресс