В центре Омска изменится дорожная разметка и схема движения

Общество

В центре Омска изменится дорожная разметка и схема движения

На Красном Пути переместят запрещающий остановку дорожный знак. Водителей просят быть внимательнее.

Сегодня, 7 июня с 11:30 часов на Соборной площади начинаются работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки. Кроме того, в ночь с 7 на 8 июня дорожная разметка будет наноситься и на площади напротив кинотеатра «Маяковский» с учетом новой схемы движения, установленной Госавтоинспекцией в начале мая этого года. 

В этом году привычная для автолюбителей схема организации дорожного движения на площади напротив КДЦ «Маяковский» будет изменена. В частности, будет запрещен прямой проезд с Соборной площади на улицу Орджоникидзе в направлении улицы Фрунзе, а также пересечение улицы Красный Путь при движении в прямом направлении по улице Интернациональной в сторону улицы Певцова,

— рассказали в Департаменте транспорта администрации Омска.

Также, в конце месяца, 30 июня переместят дорожный знак 3.27 «Остановка запрещена», расположенный в районе подземного пешеходного перехода со стороны здания №5 по улице Красный Путь, навстречу основному потоку движения транспорта по улице Красный Путь ближе к пересечению с улицей Интернациональной. Зону действия знака от пересечения с улицей Интернациональной до остановки общественного транспорта «КДЦ «Маяковский» дополнительно обозначат горизонтальной дорожной разметкой 1.4 желтого цвета.

Специалисты уверены, что данные мероприятий позволят снизить количество ДТП, а также увеличить пропускную способность на данном участке.

Омских водителей просят быть внимательными и проявлять осторожность при проезде данных участков в период проведения работ.

ОмскПресс