В Омске экс-полицейскому дали 10 лет строго режима за сбыт наркотиков

Происшествия

В Омске экс-полицейскому дали 10 лет строго режима за сбыт наркотиков

Сам изготовил, сам употреблям, сам пытался продать около здания Кировского суда, где и был задержан.

По сообщению Следственного управления Следственного комитета России по Омской области, следственными органами было собрано достаточно доказательств для вынесения приговора бывшему полицейскому отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых, обвиняемых полиции УМВД России по городу Омску Никите Шабухину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пункта «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). 

Следствие и суд установили, что Шабухин дома самостоятельно, используя сведения из Интернета, изготовил наркотическое средство синтетического происхождения. Позже, 27 января 2016 года, находясь на рабочем месте в состоянии наркотического опьянения он по мобильному телефону договорился о продаже запрещенного вещества. Покупателю была назначена встреча у здания Кировского районного суда города Омска, где Шабухин был задержан сотрудниками УФСКН России по Омской области. При досмотре у него изъяли 5 грамм синтетического наркотика.

После возбуждения уголовного дела он был уволен из органов полиции,

— сообщили в ведомстве. 

В ходе следствия обвиняемый отказался от дачи показаний, но у следствия было достаточно объективных доказательств для вынесения судом обвинительного приговора. 

Суд приговорил Шабухина к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

ОмскПресс