Омичка после ссоры убила трех мужчин и подожгла их квартиру

Происшествия

Омичка после ссоры убила трех мужчин и подожгла их квартиру

По факту убийства Следственным управление следственного комитета России по Омской области возбуждено уголовное дело.

По информации Управления МВД по Омской области, сотрудники полиции раскрыли убийство 3 граждан в Советском округе города Омска.

О возгорании в доме, расположенном на улице Бородина, в дежурную часть сообщили в минувшую субботу, 4 июня, в 6:10 часов. Полицейские прибыли на место происшествия и, после ликвидации пожара, обнаружили в комнате тела 3 мужчин со следами насильственной смерти. В ходе проверки сотрудники полиции установили, что один из потерпевших, которым оказался 24-летний житель Муромцевского района Омской области, снимал данное помещение в наем.

Уже в первые часы в ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к преступлению 32-летней знакомой потерпевших. В настоящее время подозреваемая задержана и водворена в изолятор временного содержания,

— сообщает Следственное управление следственного комитета России по Омской области.

По итогам предварительной проверки выяснилось, что преступление было совершено после ссоры, которая произошла в ходе совместного распития спиртных напитков. Когда мужчины уснули, задержанная нанесла им ножевые ранения, после чего, с помощью горючей жидкости, совершила поджог. Полицейские проводят дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия.

По факту убийства Следственным управление следственного комитета России по Омской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Напомним, что санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

ОмскПресс