При оплате квитанций за капремонт в почтовых отделениях омичам не нужно будет платить комиссию

Общество

При оплате квитанций за капремонт в почтовых отделениях омичам не нужно будет платить комиссию

На сегодняшний день почти 44% поступлений взносов за капитальный ремонт осуществляется через Почту России.

Министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области сообщает, что с 1 июля 2016 года жители региона смогут производить оплату квитанций за капитальный ремонт без взимания комиссии в филиалах Почты России.

Договоренность достигнута с омским филиалов АО «Россельхозбанк» по поручению Главы Омской области Виктора Назарова.

В настоящее время переговоры с представителями финансовой организации для повышения доступности и удобства внесения платы за капремонт находятся на завершающей стадии,

— сообщают в ведомстве.

В случае, если АО «Россельхозбанк» даст свое согласие, организация возьмет на себя оплату комиссии, которая взимается с собственников помещений ФГУП «Почта России», при приеме платежей.

Как отмечают в профильном министерстве, данная новость особенно актуальна для пожилых омичей, которые традиционно оплачивают жилищно-коммунальные услуги, среди которых и квитанции за капитальный ремонт дома, на почте. На сегодняшний день почти 44% поступлений взносов за капитальный ремонт осуществляется через Почту России.

В настоящий момент при оплате квитанций за капительный ремонт в отделениях Почты России, расположенных на территории города Омска, комиссия составляет 2,36%, а при оплате в районах региона — 5,9%.

С 1 июля текущего года комиссионные сборы, которые взимаются почтовыми отделениями при приеме платежей за капитальный ремонт, будут отменены.

ОмскПресс