Музыкальный фестиваль «DIALOG-CLASSICA» соберет в Омске представителей культуры разных стран

Культура

Музыкальный фестиваль «DIALOG-CLASSICA» соберет в Омске представителей культуры разных стран

Мероприятие международного статуса будет посвящено 300-летию Омска и пройдет с 20 по 26 июля 2016 года.

Фестиваль «DIALOG-CLASSICA» призван содействовать развитию международных отношений между Российской Федерацией и Республикой Корея. Предполагается, что в мероприятии примут участие деятели культуры, представители власти, СМИ, бизнесмены, преподаватели музыки и солисты из Республики Корея, солисты, студенты из Германии и Китая.

Как сообщает сайт «300 лет Омску», с 20 по 26 июля запланирована насыщенная программа. В рамках фестиваля состоится международный конкурс исполнителей классической музыки, пройдут мастер-классы зарубежных и российских преподавателей классической музыки, концерты. Омичи смогут увидеть выставку корейских художников, мастер-класс корейского шеф-повара по приготовлению корейских блюд, выступление танцевальных коллективов.

В ходе Международного конкурса исполнителей омичи смогут оценить таланты музыкантов в различных возрастных категориях, которые продемонстрируют свое исполнительское мастерство (вокал и игру на фортепиано, струнно-смычковых, духовых и ударных инструментах, дирижерское мастерство). Жюри, состоящее из российских и зарубежных деятелей культуры, определит лауреатов I, II, III степени и дипломантов. Наградой победителям станут дипломы и памятные подарки, а также специальные призы. Подведение итогов, награждение и заключительный гала-концерт пройдут в Концертном зале и Зале органной и камерной музыки Омской филармонии,

— сообщает портал «300 лет Омску».

Стоит добавить, что организаторами фестиваля являются Омское региональное отделение общероссийской общественной организации «Общероссийское объединение корейцев» при поддержке регионального Министерства культуры, Главное управление внутренней политики Омской области и администрация города Омска.

ОмскПресс