В Омске екатеринбургская компания отремонтирует фасады двух зданий почти за 7 миллионов рублей

Общество

В Омске екатеринбургская компания отремонтирует фасады двух зданий почти за 7 миллионов рублей

Планируется, что ремонтно-реставрационные работы в полном объеме будут завершены к 18 августа 2016 года.

Министерство имущественных отношений города Омска информирует, что Центром учета и содержания собственности Омской области были подведены итоги электронного аукциона на проведение ремонтно-реставрационных работ фасадов зданий, являющихся объектами культурного наследия регионального значения, расположенные по адресам улица Красный Путь, 3 и улица Красный Путь,6.

По результатам торгов победителем стала подрядная организация города Екатеринбурга ООО «Астрея», которая предложила самую низкую цену государственного контракта в размере 6 миллионов 834 тысяч рублей.

По словам начальника Центра учета и содержания собственности региона Сергея Шкрума, работы будут выполнены на фасадах административных зданий, которые находятся на балансе учреждения и располагаются вдоль гостевого маршрута в ходе мероприятий, приуроченных к 300-летию города Омска.

Победитель торгов соответствует требованиям Федерального закона № 44-ФЗ, в том числе положению о наличии опыта работы, связанного с предметом контракта, и деловой репутации, а также отсутствует в реестре недобросовестных поставщиков,

— отметили в профильном министерстве.

ООО «Астрея» взяло на себя обязательства по выполнению ремонтно-реставрационных работ фасадов административных зданий в соответствии с ведомостью объемов работ и материалов, наименованием и характеристиками товаров, которые используются при выполнении работ, и паспортов цветовых решений, являющихся неотъемлемыми частями государственного контракта.

Подрядная организация уже приступила к выполнению капитального ремонта фасадов. Планируется, что ремонтно-реставрационные работы в полном объеме будут завершены к 18 августа 2016 года.

ОмскПресс