…Наши Сети притащили в суд истца…

Происшествия

…Наши Сети притащили в суд истца…

С детства известные слова «ничто не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость» иногда исчезают из памяти взрослых людей, забирая с собою видимую интеллигентность и толерантность, которые могли бы помочь в устранении конфликта.

Общение – это искусство, а популярная ныне переписка в социальных виртуальных сетях – это модное поветрие, которое, к сожалению, иногда может заканчиваться в зале суда.
Именно таким был финал Интернет-общения двух омских преподавателей. Истица ранее работала в ОмГУ, что, безусловно, давало неисчерпаемый тематический потенциал для разговоров двух коллег, один из которых и тогда работал в университете. Причиной разбирательства стала публикация ответчиком на сайте «Одноклассники» злополучного комментария о том, что его «собеседницу» с позором выгнали из ОмГУ. Женщина, оставившая преподавательскую деятельность по собственному желанию, была возмущена столь нелестным высказыванием и обратилась за восстановлением справедливости в суд города Омска.
 Наблюдая за подобными «диалогами» вспоминаются справедливые слова известного бизнесмена Юрия Мороза, основателя «Школы Своего Дела» (www.shsd.ru): «Воспитание, воспитание… взять бы какого-нибудь воспитателя, да воспитать, пусть почувствует — каково это…».

ОмскПресс