В Омске пройдет благотворительный заезд в рамках праздника «ВелоОмск-2016»

Общество

В Омске пройдет благотворительный заезд в рамках праздника «ВелоОмск-2016»

Благотворительный центр «Радуга» проводит благотворительный велозаезд, призами в котором станут велосипеды.

В ближайшее воскресенье в рамках программы XVII городского культурно-спортивного праздника «ВелоОмск-2016» стартует благотворительный велозаезд, организованный по инициативе благотворительного центра «Радуга», призами в котором станут велосипеды.

Велозаезд стартует 4 июня в 10:20 часов на Соборной площади. По словам организаторов, для гостей и болельщиков будут работать аниматоры, площадки с мастер-классами, состоится розыгрыш призов. Для участников благотворительного велозаезда будут разыграны четыре велосипеда и сертификат на сумму 2000 рублей от одной из туристических компаний.

Дети до 7 лет смогут принять участие в заезде беслпатно, а вот взрослым и детям постарше придется заплатить. Так, стоимость участия в велозаезде для взрослых составит 200 рублей, а для ребятишек до 18 лет — 50 рублей.

Стоит отметить, что омичи, зарегистрировавшиеся на благотворительный велозаезд, смогут поучаствовать и в общегородской велогонке.

Заявки на участие принимаются до 3 июня с 11:00 до 20:00 часов по адресам:

— ТЦ «Омский» (ул. Интернациональная, 43),

— магазин «Вертикаль экстрим» (Лермонтова, 81),

— магазин «Аквариум» (10 лет Октября, 72).

Кроме того, зарегистрироваться можно в офисе организации по адресу: улица Красина, 4/1 с 09:00 до 18:00 часов или же по телефону 908-902.

Также, регистрация возможна и в день мероприятия, 4 июня на Соборной площади, с 08:00 до 09:30 часов.

Все средства, вырученные на благотворительном велозаезде, пойдут на реализацию проекта «Дом радужного детства». Проект предусматривает создание первого в Омске и в Сибири центра паллиативной помощи, где неизлечимо больной ребенок и его родители смогут получить необходимую медицинскую, психологическую, духовную помощь,

— рассказали департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска. 

Напомним, что на днях в Омске прошел благотворительный концерт Владимира Спивакова в Зале органной и камерной музыки. Средства от этого концерта, а это более миллиона рублей, по решению маэстро, будут перечислены на строительство паллиативного центра в Омске. «Дом радужного детства» находится в курортной зоне Омского района, в поселке Подгородка, где сейчас ведется масштабная реконструкция предназначенного для него здания. За год в хосписе будут получать помощь более двухсот семей. 

ОмскПресс