В Омске вырубят сквер для строительства ресторана быстрого обслуживания

Общество

В Омске вырубят сквер для строительства ресторана быстрого обслуживания

В городке Нефтяников появится очередное предприятие общественного питания на месте сквера у ДК «Химик».

В среду, 1 июня Омскпресс писал о том, что неравнодушный омич в социальной сети ВКонтакте возмущен вырубкой деревьев для застройки сквера у ДК «Химик». Еще один зеленый участок исчезнет из «города-сада».

Сегодня, 2 июня пресс-служба Администрации Омска подтвердила данную информацию.

Земельный участок с кадастровым номером 55:36:070103:8302 площадью 1 806 квадратных метра, принадлежащий на праве собственности Омской области (ГУЗР) был передан в аренду ООО «ЮСП Девелопмент» (KFC). В порядке статьи 51 Гражданского кодекса РФ указанной компании выдано разрешение на строительство от 25 мая 2016 — «предприятие общественного питания быстрого обслуживания». Деревья снесут на законном основании. Взамен высадят в рамках компенсационного озеленения три дерева вместо одного,

— рассказали в мэрии.

В рамках компенсационного озеленения застройщик практически уже закончил высадку деревьев в Николаевке, своей очереди также ожидают улица Красный Путь и поселок Береговой. Кроме того, застройщик должен будет восстановить разрушенные асфальтовые покрытия в районе строительства и благоустроить прилегающую территорию.

ОмскПресс