В День России в центре Омска ограничат движение транспорта

Общество

В День России в центре Омска ограничат движение транспорта

В день общероссийского праздника на Соборной площади пройдут выпускные мероприятия Омского автобронетанкового инженерного института.

По сообщению Администрации Омска, Омский автобронетанковый инженерный институт, являющийся филиалом Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева министерства обороны Российской Федерации, обратился с просьбой о проведении 96-го выпуска молодых офицеров института, в воскресенье, 12 июня 2016 года на Соборной площади.

Дипломы и аттестаты об окончании учебного заведения получат более ста молодых офицеров. Почти две трети выпускников этого года – иностранные студенты. Все выпускники успешно прошли итоговую аттестацию, согласно которой трое из них завершили обучение с «красным» дипломом и медалью Минобороны РФ, а 15 выпускников получат дипломы с отличием. С окончанием обучения молодых офицеров поздравят руководители Омской области, высокопоставленные представители Министерства Обороны России, ветераны вооруженных сил,

— рассказали в Правительстве Омской области.

Торжественным маршем пройдут офицеры по Соборной площади после получения свидетельства об окончании обучения. 

В связи с выпускными мероприятиями 12 июня с 09:00 до 14:00 часов будет прекращено движение всех видов транспорта по улице Ленина — на участке от площади Победы до улицы Интернациональной.

Кроме того, в указанный период будет перекрыто движение на следующих участках дорожно-транспортной сети города:

— Соборная площадь;

— Банковский переулок — на участке от улицы Певцова до Соборной площади;

— улица Ивана Алексеева — на участке от Соборной площади до улицы Красина;

— улица Тарская — на участке от улицы Ленина до улицы Красина;

— улица Спартаковская — на участке от улицы Партизанской до улицы Красина.

Вместе с тем, будет запрещена парковка всех видов транспорта в местах проведения мероприятия с 20:00 часов в субботу, 11 июня 2016 года до окончания торжеств.

Департамент общественной безопасности администрации Омска сообщает, что маршруты движения общественного пассажирского транспорта и схема организации дорожного движения будут изменены. Для участников движения будут установлены временные дорожные знаки и информационные щиты.

ОмскПресс