В Омской области ищут инвесторов для строительства зон отдыха в Горьковском районе

Бизнес

В Омской области ищут инвесторов для строительства зон отдыха в Горьковском районе

Инвесторам предлагают 2 земельных участка для реализации инвестиционных проектов в сфере туризма.

Министерство экономики Омской области сообщает, что с целью организации базы отдыха, санатория, палаточных лагерей и домов рыболовства инвесторам предлагают рассмотреть земли в Горьковском районе региона.

Муниципальный район, образованный в 1924 году, расположен в юго-восточной части Омской области и входит в состав восточного экономического района Омской области. Площадь Горьковского района составляет – 3 тысяч квадратных километров. В состав муниципального района входят 11 сельских поселений и 1 городское. По данным Омскстата, среднегодовая численность населения района на 1 января 2016 года составляет 20290 человек,

— сообщают в ведомстве.

По информации Агентства развития и инвестиций Омской области, в Горьковском муниципальном районе инвесторам предлагают 2 земельных участка для реализации инвестиционных проектов в сфере туризма.

В Лежанском сельском поселении продается земельный участок с кадастровым номером 55:04:050501:23 для строительства базы отдыха. Вид разрешенного использования земельного участка по классификатору: для размещения туристических баз, стационарных и палаточных туристско-оздоровительных лагерей, домов рыболова и охотника, а также детских туристических станций.

Общая площадь земельного участка составляет 5,7 гектар. Также имеется возможность оформления смежного участка площадью 11 гектар, расположенного вдоль берега Иртыша, который находится в 8-ми километрах от села Лежанка и в непосредственной близости геоморфологического памятника природы «Берег Драверта». Этот памятник привлекателен для активного отдыха и для геотуристов. Местность пригодна для катания на велосипедах, скейтбордах, а также для рыбалки и просто спокойного проведения досуга.

Вместе с тем в Горьковском районе предлагается к приобретению еще один земельный участок, который находится в деревне Саратово с кадастровым номером 55:04:060408:212. Его площадь составляет 33,3 гектара. Участок располагается вблизи береговой линии реки Иртыш, занят водоемом, имеет грунтовый подъезд и линию электропередачи, которая находится ориентировочно в 300 метрах от участка. Земельный участок может использоваться для организации отдыха и строительства объектов рекреации.

Узнать дополнительную информацию о земельных участках и возможностях для реализации на их территории инвестиционных проектов можно в Агентстве развития и инвестиций Омской области по номеру: +7(3812)40-80-17.

ОмскПресс