К 300-летию Омска немецкий центр «Хоффнунг» приготовил театрализованную программу «Твой праздник»

Общество

К 300-летию Омска немецкий центр «Хоффнунг» приготовил театрализованную программу «Твой праздник»

Юные омичи из «Хоффнунга» посвятили более 25 номеров своего репертуара также и Дню защиты детей.

31 мая с 16:00 часов на площади перед Торговым центром «Омский» начнется театрализованная концертно-игровая программа «Твой праздник». Детский центр немецкой культуры «Хоффнунг» посвятил ее Дню защиты детей и 300-летию города Омска, сообщает пресс-служба Правительства Омской области.

В преддверии юбилея родного города коллективы продемонстрируют все лучшее из своего репертуара, а это — более 200 композиций на русском, английском, французском, немецком языках в исполнении ребят из вокального ансамбля «АлИна» и танцевальной студии «Проект 313» под руководством Ирины Горэ. Юные зрители также станут участниками различных игр и конкурсов.

Стоит отметить, что при подготовке и проведении программы, по словам председателя совета Омской областной общественной организации «Детский центр немецкой культуры Хоффнунг» Ирины Каршевой, использованы средства государственной поддержки, выделенные в качестве субсидии некоммерческим организациям на основании конкурса, который проведен Главным управлением внутренней политики Омской области. Сам детский центр немецкой культуры «Хоффнунг» создан в 1995 году с целью возрождения немецкой культуры, сохранения языка, традиций и обычаев российских немцев. В нем занимаются 30 творческих коллективов со своей историей и достижениями — многие из них неоднократно становились лауреатами и дипломантами международных, межрегиональных, областных фестивалей и конкурсов.

ОмскПресс