В Омске с Левобережья вывезли более 30 тысяч кубометров мусора

Общество

В Омске с Левобережья вывезли более 30 тысяч кубометров мусора

Работа по наведению порядка и санитарной очистке территории Левобережья города ведется каждый день.

Администрация города Омска сообщает, что, по словам специалистов, по состоянию на 27 мая 2016 года, с территории Кировского округа вывезли более 30 тысяч кубических метров твердых бытовых отходов. Количество вывезенного мусора включает в себя помимо каждодневной работы по очистке санкционированных мест складирования и ликвидацию стихийных свалок.

В отделе жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Кировского округа города Омска сообщили, что работа по наведению порядка и санитарной очистке территории Левобережья города ведется каждый день.

За прошедшую неделю профильные компании ООО «Эко ТРАНС», ООО «Скат» и ООО «Чистый город» вывезли почти 8,6 тысяч кубических метров мусора. Вместе с тем сотрудники дорожно-эксплуатационного участка городского управления дорожного хозяйства и благоустройства Кировского округа ежедневно очищают территорию Омска в среднем от 100 кубических метров твердых бытовых отходов.

Как отмечают специалисты, в основном наличие стихийных свалок на городских улицах связано с недобросовестностью некоторых жителей, которые постоянно оставляют после себя мелкий и крупный мусор в не предназначенных для этого местах, например, у остановок общественного транспорта, на пешеходных зонах и в местах общего пользования, таких как парки и скверы.

По состоянию на сегодняшний день, 30 мая, в результате комплексной работы администрации Кировского округа города Омска и Управления дорожного хозяйства и благоустройства города с территории Левобережья с мест несанкционированных свалок вывезено более 15,8 тысяч кубических метров мусора.

Специалисты напоминают, что несоблюдение установленных в Омске Правил благоустройства влечет за собой административную ответственность. Сумма штрафа может составляет от 1 до 100 тысяч рублей.

ОмскПресс