Турфест показал, как в Омске можно провести лето в движении

Общество

Турфест показал, как в Омске можно провести лето в движении

Активный и познавательный отдых провели омичи в парке «Зеленый остров».

увл

При входе в парк, кстати, уже не первый раз, были размещены троллейбусы, отданные в руки детскому творчеству.

увле

увлеч

увлече

На летнем Турфесте «Зеленый остров» был усыпан интерактивными площадками. Более 40 представителей туризма, спорта и активного отдыха Омской области показали жителям региона, чем можно заниматься в летнее время. Также проводились тематические мастер-классы. А в завершении дня среди омичей, которые приняли участие в 20 и более площадках фестиваля, были разыграны призы и подарки.

пок

покр

покро

На фестивале были представлены туристические маршруты некоторых муниципальных районов Омской области. Озера Муромцевского района, туристический маршрут «Живой музей» села Покровки Омского района и другие.

па

пар

пару

Очереди выстраивались на площадках, где можно было прокатиться на байдарке, взобраться по скалодрому, пройти испытания веревочного парка.

парус

вер

лу

Также омичи с интересом учились стрелять из лука, обнимались и фотографировались с собаками из Омской федерации ездового спорта.

соб

соба

собак

С удовольствием вниз головой кружились дети из студии воздушной гимнастики и эквилибра.

э

пи

эк

Стоит отметить, что проект «Турфест» существует благодаря общественной организации «Центр развития туризма «Увлечен и Я». Этот проект поддержан региональными министерством культуры и спорта и департаментом по делам молодежи, физкультуры и спорта администрации города.

ув

ОмскПресс