Без вести пропавший житель Омской области был найден в колодце

Происшествия

Без вести пропавший житель Омской области был найден в колодце

Задержаны причастные к убийству жителя Муромцевского района.

60-летний житель деревни Павловка Муромцевского района Омской области разыскивался как без вести пропавший. А 28 мая 2016 года его тело было обнаружено в соседней деревне в заброшенном колодце. Это стало основанием для возбуждения Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство), сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области.

Следователи вместе с сотрудниками уголовного розыска провели следственные действия и установили, что к преступлению причастны двое односельчан убитого. Подозреваемые были задержаны.

Следствие выяснило: на преступление жители деревни Павловка пошли, чтобы свести счеты со своим односельчанином, который, как они подозревали, сообщил о краже ими солярки. При этом злоумышленники были изрядно выпившими. После жестокого избиения мужчины они вывезли его тело на заброшенную ферму и спрятали в колодец, закидав мусором.

Все обстоятельства совершенного преступления будут установлены в ходе дальнейшего расследования.

ОмскПресс